На главную

Названы победители конкурсов молодых физиков 2013 года

По решению Ученого совета гранты и стипендии фонда «Династия» получат 6 докторов наук, 12 кандидатов наук, 35 аспирантов и ученых без степени и 40 студентов, специализирующихся в области теоретической физики.

Всего на конкурсы программ поддержки молодых физиков фонда «Династия» 2013 года поступили 507 заявок.
149 из них подали студенты, 238 — аспиранты и молодые ученые без степени, 97 — кандидаты наук и 23 — доктора наук.

До 22 февраля 2013 года все победители конкурсов получат информационные письма с инструкциями по открытию счета для получения грантов и стипендий, 
а также приглашение на конференцию «Молодые ученые-2013», которая состоится 15-16 апреля.
Если не вы получили письмо об открытии счета и приглашение на конференцию, напишите менеджеру проекта Дарье Болотинской dbolotinskaya@dynastyfdn.ru

Список победителей конкурсов молодых физиков 2013 года

Молодые ученые — доктора наук

1. Бурмистров Игорь Сергеевич (Институт теоретической физики РАН, Черноголовка)
2. Дзебисашвили Дмитрий Михайлович (Институт физики им. Л. В. Киренского СО РАН)
3. Катанин Андрей Александрович (Институт физики металлов УрО РАН, Екатеринбург)
4. Моисеев Алексей Валерьевич (Специальная астрофизическая обсерватория РАН, Н. Архыз)
5. Фикс Александр Иванович (Национальный исследовательский Томский политехнический университет)
6. Фролов Михаил Владимирович (Воронежский государственный университет)

Молодые ученые — кандидаты наук

1. Алексеев Павел Сергеевич (Физико-технический институт РАН, С.-Петербург)
2. Байбеков Эдуард Ильдарович (Казанский (Приволжский) Федеральный университет)
3. Дубинов Александр Алексеевич (Институт физики микроструктур РАН)
4. Заславский Владислав Юрьевич (Институт прикладной физики РАН)
5. Коровушкин Максим Михайлович Институт физики им. Л. В. Киренского СО РАН, Красноярск)
6. Лукоянов Алексей Владимирович (Институт физики металлов УрО РАН, Екатеринбург)
7. Майорова Анна Владимировна (Санкт-Петербургский государственный университет)
8. Пширков Максим Сергеевич (Государственный астрономический институт им. П. К. Штенберга)
9. Рубцов Григорий Игоревич (Институт ядерных исследований РАН, Москва)
10. Спирин Павел Алексеевич (Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова)
11. Страупе Станислав Сергеевич (Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова)
12. Чернышов Дмитрий Олегович (Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН, Москва)

Аспиранты и молодые ученые без степени

1. Безбах Анна Николаевна (Объединенный институт ядерных исследований, Дубна)
2. Белозеров Александр Сергеевич (Институт физики металлов УрО РАН, Екатеринбург)
3. Бурдейный Дмитрий Игоревич (Институт физики микроструктур РАН, Н.Новгород) 
4. Бурмистрова Ангелина Владимировна (Московский государственный университет) 
5. Верисокин Андрей Юрьевич (Курский государственный университет) 
6. Викторов Михаил Евгеньевич (Институт прикладной физики РАН, Н.Новгород) 
7. Войтова Татьяна Андреевна (Московский государственный университет) 
8. Воронин Александр Александрович (Международный учебно-научный лазерный центр МГУ им. М. В. Ломоносова) 
9. Годунов Сергей Иванович (ИГНЦ РФ Институт теоретической и экспериментальной физики им. А. И. Алиханова) 
10. Денисенко Марина Валерьевна (Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского (Национальный исследовательский университет) 
11. Додин Александр Владимирович (Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова) 
12. Дурнев Михаил Васильевич (Физико-технический институт им. А. Ф. Иоффе РАН) 
13. Зубова Наталья Александровна (Санкт-Петербургский государственный университет) 
14. Князева Дарья Валентиновна (Воронежский государственный университет) 
15. Конаков Антон Алексеевич Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского (Национальный исследовательский университет, Н.Новгород) 
16. Коняхин Сергей Васильевич (Физико-технический институт им. А. Ф. Иоффе РАН, С.-Петербург) 
17. Копылов Евгений Анатольевич (Институт оптики атмосферы им. В. Е. Зуева СО РАН, Томск) 
18. Коренев Владимир Владимирович (Санкт-Петербургский Академический университет — научно-образовательный центр нанотехнологий РАН) 
19. Кочурин Евгений Александрович (Институт электрофизики УрО РАН, Екатеринбург) 
20. Марьева Ольга Викторовна (Специальная астрофизическая обсерватория РАН, Н.Архыз) 
21. Морозов Андрей Алексеевич (Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова) 
22. Назаров Антон Андреевич (Санкт-Петербургский государственный университет) 
23. Нефедов Максим Александрович (Самарский государственный университет) 
24. Новоселов Дмитрий Юрьевич (Институт физики металлов УрО РАН, Екатеринбург) 
25. Пружинская Мария Викторовна (Государственный астрономический институт им. П. К. Штенберга) 
26. Птицына Ксения Владимировна (Институт ядерных исследований РАН, Москва) 
27. Сельский Антон Олегович (Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского) 
28. Сучков Сергей Владимирович (Институт проблем сверхпластичности металлов РАН, Уфа) 
29. Фельдман Андрей Леонидович (Институт ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН, Новосибирск) 
30. Фомченко Анна Леонидовна (Томский государственный университет) 
31. Хабибуллин Ильдар Инзилович (Институт космических исследований РАН, Москва) 
32. Чушнякова Мария Владимировна (Омский государственный университет путей сообщения) 
33. Шарафутдинов Азат Уралович (Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН, Черноголовка) 
34. Штык Александр Викторович (Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН, Черноголовка) 
35. Шургалина Екатерина Геннадьевна (Институт прикладной физики РАН, Н.Новгород)

Студенты

1. Аверина Мария Игоревна (С.-Петербургский государственный университет) 
2. Андрющенко Петр Дмитриевич (Дальневосточный Федеральный Университет, Владивосток) 
3. Баранов Денис Григорьевич (Московский физико-технический институт) 
4. Белановский Анатолий Дмитриевич (Московский физико-технический институт) 
5. Богацкая Анна Викторовна (Московский государственный университет) 
6. Большухина Анна Сергеевна (Нижегородский государственный университет) 
7. Брюханов Илья Дмитриевич (Томский государственный университет) 
8. Вавулин Дмитрий Николаевич (С.-Петербургский университет информационных технологий, механики и оптики) 
9. Галстян Александр Геннадьевич (Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова) 
10. Езерская Анна Александровна, С.-Петербургский университет информационных технологий, механики и оптики
11. Казанцев Андрей Николаевич (Пущинский государственный естественно-научный институт) 
12. Калинин Кирилл Павлович (Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского (Национальный исследовательский университет) 
13. Калиниченко Игорь Степанович (Томский государственный университет) 
14. Калябин Дмитрий Владимирович (Московский физико-технический институт (государственный университет) 
15. Крайнов Игорь Вадимович (Санкт-Петербургский Академический университет – научно-образовательный центр нанотехнологий РАН) 
16. Лобанова (Морева) Евгения Геннадьевна (Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова) 
17. Макаров Владимир Владимирович (Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского) 
18. Мельников Алексей Андреевич (Московский физико-технический институт (государственный университет) 
19. Минина Ольга Владимировна (Томский государственный университет) 
20. Мисерев Дмитрий Сергеевич (Новосибирский государственный университет) 
21. Мисуна Никита Георгиевич (Московский физико-технический институт (государственный университет) 
22. Морозова Татьяна Игоревна (Московский физико-технический институт (государственный университет) 
23. Мосичкин Анатолий Федорович (Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова) 
24. Ниязов Рамиль Асхатович (Санкт-Петербургский государственный университет) 
25. Оладышкин Иван Владимирович (Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского (Национальный исследовательский университет) 
26. Парфеньев Владимир Михайлович (Московский физико-технический институт (государственный университет) 
27. Петровский Андрей Андреевич (Санкт-Петербургский Академический университет – научно-образовательный центр нанотехнологий РАН) 
28. Плотникова Екатерина Михайловна (Московский физико-технический институт (государственный университет) 
29. Прокин Илья Сергеевич (Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского (Национальный исследовательский университет) 
30. Пусенков Илья Валерьевич (Санкт-Петербургский государственный университет) 
31. Распопова Наталья Ивановна (Томский государственный университет) 
32. Редьков Алексей Викторович (Санкт-Петербургский государственный политехнический университет) 
33. Русов Алексей Валерьевич (Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова) 
34. Савченко Григорий Михайлович (Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет ЛЭТИ им. В. И. Ульянова (Ленина) 
35. Скирдков Пётр Николаевич (Московский физико-технический институт (государственный университет) 
36. Соснова Ксения Евгеньевна (Санкт-Петербургский государственный университет) 
37. Хусаинов Тимур Айратович (Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского (Национальный исследовательский университет) 
38. Щелокова Алена Вадимовна (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики) 
39. Эрдыниева Эмилия Жаргаловна (Томский государственный университет) 
40. Янкелевич Виктория Александровна (Южный федеральный университет, Ростов-на-Дону)

 
© 2002-2015
Фонд Дмитрия Зимина
«Династия»

Карта сайта RSS RSS
127006, Россия, Москва, 1 Тверская-Ямская, д. 2, стр. 1, 4 этаж, офис 400
Тел.: +7 (495) 969-28-83
Факс: +7 (495) 969-28-84
E-mail: contact@dynastyfdn.com
Как нас найти


25 мая 2015 года Фонд Дмитрия Зимина «Династия» внесен Министерством юстиции РФ в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента».